中标候选人公示
项目名称 |
广西东兴产业园区核心区边贸加工产业示范园水产品落地加工基础设施项目************消防查验、广西******消防查验 |
项目招标编号 |
E************001 |
||
招标人 |
******有限公司 |
||||
建设单位 |
******有限公司 |
||||
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||
结构类型及规模 |
******消防查验总建筑面积为1441******消防查验服务。 |
||||
开标时间 |
2025年4月30日9时30分 |
开标地点 |
防城港市公共资源交易中心 |
||
公示开始时间 |
2025年5月6日 |
公示截止时间 |
2025年5月9日 |
||
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||
单位资质范围 |
************消防查验服务机构。 |
||||
投标总价 |
下浮系数60% |
||||
消防查验服务期 |
******消防竣工验收合格 |
服务质量要求 |
所提交的查验报告须经东兴市******消防主管部门审核通过 |
||
项目负责人 |
姓名:黄世奎;(注册编号:******;身份证号:3624**********5616) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、南宁恒大御府项目******消防检验工程;******消防查验;4、南宁中关村智慧显示产业园及配套基础******************消防查验。 |
||||
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质范围 |
单位资质范围************消防查验服务机构。 |
||||
投标总价 |
下浮系数60% |
||||
消防查验服务期 |
******消防竣工验收合格 |
服务质量要求 |
所提交的查验报告须经东兴市******消防主管部门审核通过 |
||
项目负责人 |
姓名:杜黎;(注册编号:****** ;身份证号:6104**********0021) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
******消防全过程查验服务;2、新建******************消防查验工程;8、南宁中关村智慧显示产业园及配套基础设施项目 |
||||
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
单位资质范围 |
************消防查验服务机构。 |
||||
投标总价 |
下浮系数68% |
||||
消防查验服务期 |
******消防竣工验收合格 |
服务质量要求 |
所提交的查验报告须经东兴市******消防主管部门审核通过 |
||
项目负责人 |
姓名:黄宇;(注册编号:******;身份证号:4508**********5814) |
||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、“两湾”产业融合发展先行试验区(广西·玉林)启************消防查验报告书编制服务;2、贵港西江保税物流中心(B型)项目;3、贵港市棚户区改造项目(二期)棉村安置区B标段;4、贵港市经济适用住房项目西江悦府小区******消防查验;5、贵港迎宾大道碧桂园******消防检测工程;6******幼儿园7#、8#楼及其附属地下室;7、亿善和城。 |
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
被否决投标******有限公司。 ******************有限公司未通过的原因为其授权委托代理人未按招标文件要求提供社保证明。 |
||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000)、防城港市工程招标造价信息网(******)、全国公共资源交易平台(广西·防城港)(******/fcgggzy/) |
||||
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
异议受理部门 |
******有限公司 |
联系人及联系电话 |
****** |
||
投诉受理部门 |
东兴市建设工程招标投标管理站 |
投诉受理电话 |
****** |
一式4份(备注:可根据需要增加)。其中:建设单位1份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
附件:1中标候选人公示(发布版).pdf 附件:中标候选人公告.pdf