聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(城区雨水管网清淤)
标段一中标候选人公示
项目名称 | 聊城市主城区排水防涝减灾基础设施改造工程-排水管网整治工程(城区雨水管网清淤) | 项目编号 | XLCJSGC-2025-085 | 招标方式 | 公开 招标 | ||||||||||||||||||||||||||
建设规模 | 对城区花园路、利民路、堤口路、站前街等部分道路雨水管网进行清淤整治,具体内容详见工程量清单及施工图纸。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址 | 聊城市城区。 | ||||||||||||||||||||||||||||||
招标人 | 名称 | ******管理局 | 地址 | 聊城市东昌西路 | |||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 乔女士 | 联系电话 | ****** | ||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构 | 名称 | ******有限公司 | 地址 | 山东省聊城市小微企业创业园区B区14号楼东南户 | |||||||||||||||||||||||||||
联系人 | 陈工 | 联系电话 | ****** | ||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 | 投标人名称 | 最终得分 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||||||||||||||||||||||||
总得分 | 投标报价 | 技术标 | 资信业绩 | 其他因素 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | 技术标得分 | ||||||||||||||||||||||
******有限公司 | 93.97 | 68.64 | 15.33 | 10 | / | 16.90 | 14.85 | 14.20 | 16.25 | 14.90 | |||||||||||||||||||||
******有限公司 | 84.11 | 69.76 | 14.35 | 0 | / | 15.00 | 13.25 | 15.50 | 14.80 | 12.90 | |||||||||||||||||||||
******有限公司 | 84.59 | 69.89 | 14.70 | 0 | / | 15.50 | 13.45 | 15.60 | 15.15 | 13.40 | |||||||||||||||||||||
******有限公司 | 84.47 | 69.79 | 14.68 | 0 | / | 16.40 | 14.15 | 14.30 | 15.60 | 13.40 | |||||||||||||||||||||
******有限公司 | 84.54 | 69.84 | 14.70 | 0 | / | 15.60 | 13.60 | 14.90 | 15.40 | 13.80 | |||||||||||||||||||||
******有限公司 | 84.19 | 69.52 | 14.67 | 0 | / | 15.40 | 13.50 | 15.20 | 15.30 | 13.50 | |||||||||||||||||||||
废标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | |||||||||||||||||||||||||||
1 | ******有限公司 | 工程量清单造价员未签字 | B1.8 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。 | ||||||||||||||||||||||||||||
2 | ******有限公司 | 工程量清单造价员未签字 | B1.8 投标报价文件(投标函除外)未经有资格的造价员或注册造价工程师签字并加盖其执业专用章的。 | ||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人名单 | 名次 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 证书名称 | 证书编号 | 质量标准 | 工期(日历天) | 预中标价 | |||||||||||||||||||||||
1 | ******有限公司 | 邵华 | 二级注册建造师 | 鲁************ | 合格 | 90 | ******.77元 | ||||||||||||||||||||||||
2 | ******有限公司 | 秦鹏程 | 二级注册建造师 | 豫******7262 | 合格 | 90 | ******.32元 | ||||||||||||||||||||||||
3 | ******有限公司 | 邱志敏 | 二级注册建造师 | 鲁************ | 合格 | 90 | ******.95元 | ||||||||||||||||||||||||
招标文件领取时间 | 2025年04月08日00:00时至2025年04月14日23:59 时 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间 | 2025年 04 月 29 日 9 时00分 | ||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点 | 聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅-聊城新平台(JAVA) | ||||||||||||||||||||||||||||||
中标候选人响应文件的资格能力 | |||||||||||||||||||||||||||||||
******有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
******有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
******有限公司 | 单位资质条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | |||||||||||||||||||||||||||||
项目班子成员 | |||||||||||||||||||||||||||||||
姓名 | 岗位 | 证书编号 | 执(职)业资格(或技能鉴定等级) | ||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间 | 2025年05月01日—2025年05月03日 | ||||||||||||||||||||||||||||||
投诉受理单位 | ******服务中心 | 地址 | 聊城市东昌府区 | 投诉电话 | ****** | ||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管部门投诉。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2025年04月30日 |
文件获取 附件