欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 宿舍楼 >

南宁学院14#学生宿舍楼项目设计(E4501002816024053001)中标候选人公示-中标候选人公示

南宁学院14#学生宿舍楼项目设计(E4501002816024053001)中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-10
招标文件下载
我要报名

******学院14#学生宿舍楼项目设计(E************001

中标候选人公示

项目名称

******学院14#学生宿舍楼项目设计

项目招标编号

E************001

招标人

******学院

建设单位

******学院

招标类别

?委托招标    自行招标

招标方式

?公开招标    邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模

本项目项目建设用地面积5030.46平方米,总建筑面积20680.42平方米,其中:地上计容面积18882.49平方米,不计容面积1247.93平方米,地下面积550平方米。建筑******消防工程、电梯工程、空调通风工程以及室外配套等。

开标时间

2025年5月7日上午09时30分

开标地点

南宁市公共资源交易中心

公示开始时间

2025年510

公示截止时间

2025年514

预中标人

******有限责任公司(非联合体)

联合体

牵头单位:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

浮动系数-45%

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。

项目负责人

伍艳玲(注册编号:******731;身份证号:452223********3520

企业诚信评分

100.00

投标所用企业业绩

******医院医技住院综合楼项目施工图设计及室内装饰设

计采购;

******中学项目方案设计、初步设计;

******中学项目、金

******小学项目设计;

4、产投铝基新产业园项目设计;

******学校扩建项目设计;

******学院综合实训楼、学生公寓楼EPC工程总承包;

******医院急诊医技综合楼项目方案及初步设计;

8、广西宜州经济开发区轻纺城辅料加工区标准厂房建设项目-B标

段工程总承包;

9、环铁山港光伏玻璃及绿色新能源产业产业园基础设施一期--光

伏产业标准厂房设计;

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

浮动系数-32%

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。

项目负责人

何丽(注册编号:******660;身份证号:450104********0021

企业诚信评分

100.00

投标所用企业业绩

1、******学院新工科大楼、新文科大楼项目工程设计;

2、罗城仫佬族自治县基础设施建设二期工程—罗城仫佬族自治县

民族高中项目工程总承包。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

建筑行业建筑工程甲级

投标报价

浮动系数-35%

设计服务工期

90日历天

质量标准

符合国家、行业规定的工程设计质量标准、深度要求和现行技术规范、规程要求,并通过国家、行业相关部门组织的审查。

项目负责人

何丽华(注册编号:******570;身份证号:450105********2020

企业诚信评分

100.00

投标所用企业业绩

1、******中学锦绣校区)二期建设工程(EPC)总承包;

2、巴马旧城改造项目立面提升改造工程设计服务。

被否决投标的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司未提供注册公用设备工程师(暖通专业)的暖通专业负责人,不满足招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1“投标人资质条件、能力、信誉要求,(6)项目组人员要求”和第三章评标办法前附表2.1.1“资格评审标准”要求

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000/、(全国公共资源交易平台******学院)******/发布。

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******委员会建设和生态环境局

投诉受理电话

******

 

 


第一中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册

证书编号

备注

1

伍艳玲

452223********3520

项目负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

******731

/

2

赵林

452501********0032

建筑设计专业负责人

高级建筑师

建筑设计

一级注册建筑师

******325

/

3

张昊

452702********0014

建筑专业设计师

高级工程师

建筑学

 

 

/

4

韦绍远

452728********0913

建筑专业设计师

高级工程师

建筑学

 

 

/

5

庞靖钧

450105********1513

建筑专业设计师

工程师

建筑学

 

 

/

6

黎毅

370502********3211

结构设计专业负责人

高级工程师

建筑结构

一级注册结构工程师

S******2

/

7

陈涛

452322********0012

结构专业设计师

高级工程师

结构

一级注册结构工程师

S******6

/

8

张成浩

450305********2034

结构专业设计师

工程师

土木工程

一级注册结构工程师

S******4

/

9

潘毓凯

452730********5610

结构专业设计师

高级工程师

建筑结构

 

 

/

10

尹杰

450304********1538

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气工

注册电气工程师(供配电)

DG******7

/

11

蒋月

450102********0516

电气专业设计师

工程师

建筑电气工

 

 

/

12

罗茜

452123********5863

给排水专业负责人

高级工程师

建筑给水排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******1

/

13

袁汉滢

450702********0340

给排水专业设计师

高级工程师

市政给水排水

 

 

/

14

赵晨瑛

410726********2425

造价编制负责人

工程师

建筑工程造

土建

[造]******001869

/

15

黄雅丹

450122********2562

造价编制员

工程师

建筑工程造

 

 

/

16

史祖攀

412822********0492

暖通专业负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN******8

/

17

韦家仪

452226********5139

暖通专业设计师

工程师

暖通空调

 

 

/

18

黄韦伟

450105********1520

暖通专业设计师

工程师

暖通空调

 

 

/

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目

任职

职称

专业

执业注册

证书编号

备注

1

施舰

450102********0514

建筑设计专业负责人

教授级高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

******152

/

2

施挺

450105********1511

建筑设计专业人员

高级建筑师

建筑学

 

 

/

3

周丽清

452226********8924

结构设计专业负责人

高级工程师

土木工程

一级注册结构工程师

S******4

/

4

唐慧斌

452327********0076

结构设计专业人员

高级工程师

土木工程

 

 

/

5

李开琴

342524********0529

给排水专业负责人

高级工程师

市政给水排水

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******8

/

6

谭伟锋

450521********8732

给排水专业人员

高级工程师

给水排水

 

 

/

7

龙小夏

450103********0017

电气设备专业负责人

高级工程师

建筑电气设

注册电气工程师(供配电)

DG******4

/

8

陈梅英

450411********1024

电气设备专业人员

高级工程师

电气工程

 

 

/

9

余永涛

452330********0717

暖通专业负

责人

高级工程师

暖通

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN******6

/

10

黄翊京

450104********0517

暖通专业人

高级工程师

暖通空调

 

 

/

11

韦月华

450106********002X

造价编制负

责人

高级工程师

工程造价

土建

[造]******002033

/

12

冯兰

450981********5825

造价编制人

工程师

 

土建

[造]******009177

/

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第三中标候选人 项目组人员配备情况表

序号

姓名

身份证号码

拟在本项目任职

职称

专业

执业注册资格(如有)

证书编号

备注

1

何丽华

450105********2020

项目负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

******570

/

2

万小宁

452324********0310

建筑设计专业负责人

高级工程师

建筑学

一级注册建筑师

******913

/

3

刘唐海

452528********5373

结构设计专业负责人

工程师

 

一级注册结构工程师

S******0

/

4

张智博

210902********0019

电气设备专业负责人

高级工程师

电气

注册电气工程师(供配电)

DG******1

/

5

高兆平

421022********5436

给排水专业负责人

高级工程师

给排水工程

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******9

/

6

刘定西

450103********0544

造价编制负责人

高级工程师

道路与桥梁工程

土建

[造]******003928

/

7

温彩霞

220181********5525

暖通专业负责人

高级工程师

暖通空调

注册公用设备工程师(暖通空调)

CN******1

/

 

备注:1.相关信息应与“桂建云”系统信息一致,否则评审时不予承认。

2.注册城乡规划师,咨询工程师,注册土木工程师(道路)等未在住建部注册或者未实施注册制度的资格证书,在人员信息中备注一栏填 写该人员为某专业注册人员,并在投标人认为的其他材料内补充上传电子证书,非电子证书,均不予以认可

 

附件:******学院14幢学生宿舍楼项目设计(E************001).pdf 附件:中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部