欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

11号渠东侧规划支路二、11号渠东侧规划支路三-评标结果公示

11号渠东侧规划支路二、11号渠东侧规划支路三-评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-03
招标文件下载
公示期:2025/11/3至2025/11/6
******有限公司>的工程<11号渠东侧规划支路二、11号渠东侧规划支路三>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  俞律  976.672600   210 0 0 
2******有限公司  王棋  976.672600   210 0 0 
3******有限公司  汪绍峰  976.672600   210 0 0 
4******有限公司  翁潮  976.672600   210个日历天 0 0 
5******有限公司  吴甲明  976.672600   210 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    自2020年 9 月1日以来?完成过单个合同金额在900万元及以上的市政道路工程施工总承包【或工程总承包(EPC)】业绩;n【有效证明材料:①中标通知书(或中标备案资料)复制件、②承包合同复制件和③竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)复制件或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)复制件,①②③三者缺一不可,否则业绩无效。以竣工验收备案时间为准,中标通知书(或中标备案资料)或承包合同或竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)对项目属性或规模的描述不一致时,按竣工验收备案表(或竣工验收备案资料)或竣工验收记录(或竣工验收报告或竣工验收证书)、承包合同、中标通知书(或中标备案资料)的顺序进行解释。若以联合体方式完成工程总承包(EPC)业绩的,投标人须承担工程总承包(EPC)中施工工作,另须提供联合体协议书复制件,否则不予认可;若上述证明材料无法体现项目属性或规模的,另须提供初步设计批复文件复制件或工程量清单或业主单位盖章的业绩证明或其他可证明业绩的有效证明材料等。所有复制件均须加盖投标人公章,否则业绩无效】;
评标办法对业绩的评审标准:
    
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
工程总造价:2769.2656万元南星村配套路网工程(星隆路(东)、星明路)工程******有限公司开工日期:2019年6月4日;竣工验收日期:2024年9月11日;工程总造价:2769.2656万元施工合同、中标通知书、竣(交)工验收记录专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
自2020年 9 月1日以来完成过单个合同金额在900万元及以上的市政道路工程施工总承包【或工程总承包(EPC)】业绩;义乌市机场路立交化改造工程一阶段(K0+620-K1+340段)土建工程******有限公司合同金额:7921.2755万元 业绩类型:市政道路工程 竣工日期:2021年4月23日①中标通知书②施工合同③竣工验收证书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2023年3月3日完成合同金额4208.9984万元的市政道路工程瓶窑镇水河桥路(创业路-瓶仓大道)道路工程******有限公司开、竣工时间:2021年10月22日-2023年3月3日;合同金额:4208.9984万元;市政道路工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标价:******元整 工程内容:主要涉及道路、桥梁、排水、绿化等内容十九峰景区三江口招商项目配套工程(桥梁及接线工程)******有限公司中标价:******元整 开工日期:2021年06月15日 竣工验收日期:2022年08月05日中标通知书,施工合同,竣工验收报告专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司顺达路(五洲路-宏达路)******有限公司2023年6月29日完成单个合同金额6069.0400万元的市政道路工程中标通知书、施工合同、竣工验收证书、四库一平台截图及网址、本工程荣誉专家评审意见:符合
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
2******有限公司资信标评审在【评审】中【项目管理班子项目管理班子配备不能满足要求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要求的(本项目需至少配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审;
3******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******建设局2025/11/3

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部