|
项目名称 |
金寨县青山镇汤店等村农村污水管网建设及水环境综合整治项目 |
|||
|
项目编号 |
E************ |
|||
|
标段名称 |
金寨县青山镇汤店等村农村污水管网建设及水环境综合整治项目 |
|||
|
标段编号 |
E************01 |
|||
|
招标人 |
******人民政府 |
|||
|
最高限价 |
******.92元 |
|||
|
代理机构 |
******有限公司 |
|||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼105、205铺 联系人:杨工 联系方式:****** |
|||
|
招标方式 |
公开招标 |
评标方式 |
综合评分法 |
|
|
开标时间 |
2025年10月28日10时00分 |
计划工期 |
180日历天 |
|
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
按招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求:3、项目经理业绩要求:投标人拟派项目经理须以项目经理身份承担过单项合同金额不低于500万元的污水管网新建或雨污水管网新建或污水管网改造或雨污水管网改造工程施工总承包业绩;按业绩相关要求规定,该投标人按不响应招标文件处理。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
《免缴投标保证金承诺函》开标时间填写错误,根据招标文件相关规定,否决其投标。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
招标文件第二章 投标须知(一)前附表23投标人投标保证金数额为:人民币18万元整。按招标文件相关规定:投标保证金不通过的,初步筛查不通过。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
《免缴投标保证金承诺函》开标时间填写错误,根据招标文件相关规定,否决其投标。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
按招标文件第一章招标公告十一、投标人资质、资格要求:3、项目经理业绩要求:投标人拟派项目经理须以项目经理身份承担过单项合同金额不低于500万元的污水管网新建或雨污水管网新建或污水管网改造或雨污水管网改造工程施工总承包业绩;按业绩相关要求规定,该投标人按不响应招标文件处理。 |
|
|
被否决的投标人名称 |
******有限公司 |
被否决的依据和原因 |
招标文件第二章投标须知 (二)总则 4、合格投标人4.1项目经理、技术负责人的社保缴费清单等社保缴费证明原件扫描件为准;技术负责人:何林,投标文件中未见其社保,为不合格投标人。 |
|
|
第一中标 候选人 |
名 称 |
******有限公司 ******有限责任公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级; 联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
180日历天 |
|
|
地 址 |
联合体牵头方:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)美自然大厦1008室 ******服务中心三楼 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
******.70 |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
缪礼正 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业二级注册建造师 |
|
|
皖******8948 |
||||
|
项目技术负责人 |
徐 阳 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
|
项目经理业绩 |
池州市城东污水处理厂二期及管网改造工程(管网改造二期)一标段 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
无 |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
第二中标 候选人 |
名 称 |
******有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
180日历天 |
|
|
地 址 |
六安市解放西路、佛子岭路以南恒生阳光城68栋909号 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
******.58 |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
张显亮 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
|
皖************ |
||||
|
项目技术负责人 |
方昌丽 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
|
项目经理业绩 |
六舒路污水提升泵站项目采购 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
无 |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
第三中标 候选人 |
名 称 |
******有限公司 联合体成员方:******有限公司 |
||
|
响应招标文件的资格能力 |
联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级; 联合体成员方:市政公用工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
180日历天 |
|
|
地 址 |
联合体牵头方:******居广场1幢401-416室 联合体成员方:安徽省六安市霍邱县城西湖乡汪集村 |
|||
|
投标报价(元) /费率(%) |
******.78 |
|||
|
项目负责人(项目经理/项目总监) |
瞿栋成 |
资格证书名称及编号 |
市政公用工程专业一级注册建造师 |
|
|
皖************ |
||||
|
项目技术负责人 |
姜 艳 |
质量标准 |
合格 |
|
|
项目经理获奖 |
无 |
|||
|
项目经理业绩 |
2021年连云港市海州区村庄污水治理自然村覆盖项目工程总承包(EPC)二标段 |
|||
|
技术负责人获奖 |
无 |
|||
|
技术负责人业绩 |
无 |
|||
|
企业获奖 |
无 |
|||
|
企业业绩 |
无 |
|||
|
公示时间 |
2025年10月31日至2025年11月3日 |
|||
|
提出异议和投诉的渠道和方式
|
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 ******人民政府 ******街道 联系人:张主任 联系方式:****** ******************管理局)公共资源交易监督股。 ******财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****** 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令******委员会等七部委令第11号)。 |
|||
|
1、******财政局************管理局)公共资源交易监督股。 ******财政局办公楼5楼509室 联系人:戴股长 联系电话:0564—****** 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第******委员会等七部委令第11号)。 |
||||
欢迎您来到机电设备采购平台!