徐州市铜山、经开******居宜业和美乡村片区徐庄镇山黄村2025年度建设项目评标结果公示(二次公示)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山、经开******居宜业和美乡村片区徐庄镇山黄村2025年度建设项目的评标工作已经结束,由于第一次中标候选人公示期间有异议,经复议后评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.11 |
******.76 |
******.11 |
项目负责人 |
毛铖 |
侯庭昕 |
徐兴龙 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
2 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
3 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
4 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
5 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
6 |
******有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
7 |
******有限公司 |
企业资质动态核查不符合招标文件要求。 |
8 |
******有限公司 |
拟派项目负责人不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标单位得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
合计得分 |
排名 |
1 |
******有限公司 |
******.11 |
98.17 |
98.17 |
1 |
2 |
******有限公司 |
******.76 |
98.17 |
98.17 |
2 |
3 |
******有限公司 |
******.11 |
98.17 |
98.17 |
3 |
4 |
******有限公司 |
******.45 |
98.16 |
98.16 |
4 |
5 |
******有限公司 |
******.16 |
98.16 |
98.16 |
5 |
6 |
******有限公司 |
******.66 |
98.16 |
98.16 |
6 |
7 |
******有限公司 |
******.33 |
98.16 |
98.16 |
7 |
8 |
******有限公司 |
******.11 |
98.16 |
98.16 |
8 |
9 |
******有限公司 |
******.86 |
98.16 |
98.16 |
9 |
10 |
******有限公司 |
******.73 |
98.16 |
98.16 |
10 |
11 |
******有限公司 |
******.28 |
98.16 |
98.16 |
11 |
12 |
******有限公司 |
******.34 |
98.16 |
98.16 |
12 |
13 |
******有限公司 |
******.94 |
98.16 |
98.16 |
13 |
5、拟定中标人: ******有限公司
本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******人民政府
日期:2025年06月25日