建宁县2025年度村级公益事业建设一事一议财政奖补项目鲇坑村朝阳、小坑组机耕路工程
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本招标项目于2025年11月03日下午15时00分在建宁县濉溪镇闽江源北路9号中誉大厦(建宁县两山农村产权交易流转服务有限司)******委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果合并公示如下:
一、招标工程项目概况:
项目名称:建宁县2025年度村级公益事业建设一事一议财政奖补项目鲇坑村朝阳、小坑组机耕路工程;
招标人:******委员会
工程建设规模:本工程总投资为109661元;
招标方式:公开招标
二、******委员会成员名单及评标办法
******委员会成员:刘敏、艾飞霞、吴光为
评标办法:简易评标法
三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:福******有限公司;投标函附录序号3分包约定内容未按专用合同条款3.5.1未明确禁止分包,被否决投标。
四、中标候选人及其相关内容
中标候选人:福建省垒泰建设有限公司;
项目负责人:吴章权(闽************);投标总报价:106521元;工期:30个日历天;质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》及其他相关规范合格标准。
五、公示期:2025年11月04日至2025年11月13日。
六、联系方式
招标人:******委员会
地址:建宁县溪源乡鲇坑村
邮编:354500
联系人:赵女士 电话: ******
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省三明市三元区工业北路109号12幢604
邮编:365000
联系人:池工 电话:******
根据闽发改法规******委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。