欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1评标结果公示

蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名
蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目评标结果公示
项目及标段名称蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目蓬溪县赤城湖水库美丽移民村建设项目-勘察设计-1
项目业主******事务中心项目业主联系电话******
招标人******事务中心招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点******服务中心开标时间2025/8/4 9:30:00
公示期2025/8/6 0:00:00至2025/8/12 0:00:00投标最高限价(元)******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限公司******.00******.0092.38
第二名******有限公司******.00******.0085.05
第三名******有限公司******.00******.0076.94
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李鸿兵重庆市高级职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构******7588/AS******3水利水电工程建筑正高级工程师
项目技术负责人徐琼重庆市高级职称证书******0462道路工程高级工程师
造价专业负责人吴联琼重庆市高级职称证书/一级造价工程师(土木建筑)******3423/建【造】******009195工程造价高级工程师
主设人员给排水专业冉鼎民重庆市中级职称证书/注册公用设备工程师(给水排水)******5230/CS******689给排水工程工程师
主设人员建筑专业黎华江新疆维吾尔自治区专业技术职务任职资格证书/一级注册建筑师************08221J/******573建筑设计高级工程师
主设人员造价专业曾波重庆市高级职称证书/一级造价工程师(土木建筑)******7595/建【造】******000538工程造价高级工程师
主设人员水利专业吴量重庆市高级职称证书/一级注册建造师(水利水电工程)******0728/渝************水利水电高级工程师
项目技术负责人/////
勘察负责人凌菁华重庆市高级职称证书/注册土木工程师(岩土)******8411/AY******532岩土工程高级工程师
设计负责人史凯重庆市高级职称证书/注册土木工程师(水利水电工程)水工结构******2786/AS******2水利水电高级工程师
水利专业负责人王庆重庆市高级职称证书******1179重庆市高级职称证书正高级工程师
岩土专业负责人杨留学重庆市高级职称证书******2510岩土工程高级工程师
给排水专业负责人廖伟重庆市高级职称证书/注册公用设备工程师(给水排水)******8300/CS******0给排水工程高级工程师
建筑专业负责人罗建平重庆市高级职称证书/一级注册建筑师******0961/******341建筑设计正高级工程师
结构专业负责人杨帆重庆市高级职称证书/一级注册结构工程师******0635/S******707结构高级工程师
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邵安志职称证/注册土木工程师(水利水电工程)************/AS******1水利水电工程设计高级
项目技术负责人赵浩职称证************道路桥梁中级
造价专业负责人苏有月职称证/一级注册造价工程师(土建)************/建[造]******021487水利工程-工程造价高级
给排水专业人员刘寿洋职称证/注册设备工程师(给排水)东工中2678/CS******7道路与桥梁工程中级
建筑专业人员燕美英职称证************建筑工程高级
造价专业人员郭海云职称证/注册造价工程师(土建)************/建[造]******水利水电工程设计高级
水利专业人员杨超群职称证/注册一级建造师(水利工程)******0013/鲁************水利勘测(规划设计)高级
项目技术负责人/////
勘察负责人董月奇职称证/注册土木工程师(岩土)************/AY******9岩土工程高级
设计负责人张修童职称证/注册土木工程师(水利水电工程)************/AS******3水利水电工程设计高级
水利专业负责人李恩辉职称证************水利水电工程设计正高级
岩土专业负责人李江西职称证************岩土工程高级
给排水专业负责人朱淑云职称证/注册设备工程师(给排水)************/CS******3给水排水工程高级
建筑专业负责人王东职称证/一级注册建筑师************/******829建筑工程高级
结构专业负责人卜文平职称证/一级注册结构工程师************/S******8建筑工程高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈寒注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******9水利水电工程高级
项目技术负责人刘冲职称证******356道路与桥梁高级
造价专业负责人雷波一级注册造价工程师(土建)建[造]******015188工程造价高级
给排水专业人员张鹏飞注册公用设备工程师(给水排水)CS******793建筑电气高级
建筑专业人员张建武一级注册建筑师******540建筑设计高级
造价专业人员闫康飞一级注册造价工程师(土木建筑)建[造]******021191市政道路桥梁设计中级
项目技术负责人/////
勘察负责人袁光明注册土木工程师(岩土)AY******898岩土工程高级
设计负责人张子兴注册土木工程师(水利水电工程)水工结构AS******1水利水电工程建筑高级
水利专业负责人蒲远翔职称证工47839水利水电高级
岩土专业负责人容猛职称证******324岩土工程高级
给排水专业负责人向国华注册公用设备工程师(给水排水)CS******137给水排水高级
建筑专业负责人郑薇一级注册建筑师******279 建筑设计高级
结构专业负责人丁旭坚一级注册结构工程师S******133结构设计高级
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市合川区水利设施运行管护中心碴口石水库中型灌区项目勘察设计2023年11月10日2023年11月20日碴口石水库中型灌区总投资7778.84万元,设计灌面积为1.72万亩,其中改善及恢复灌溉面积1.14万亩,新增灌溉面积0.58万亩。工程主要建设内容:一是水源及渠首工程。拟对已废弃的碴口石二级提灌站、毛狗坡提灌站和卫星水库2#提灌站恢复重建,并另外新增1处提灌站和配套实施管网输水工程。二是灌排渠(沟)系建筑物。拟对碴口石水库自流渠和右支渠进行整治,并对4处提灌站工程配套输水管网,整治及新建骨于渠道约64km。三是灌区信息化建设。拟新建渠道水情监测系统1处,管道计量设施42处,渠首自动化控制系统4处。******.76李鸿兵
蓬溪县水利工程管理所蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)勘察设计2024年3月1日2024年3月29日项目总投资6275.31万元;遂宁市蓬溪县黑龙由水库灌区涉及蓬溪县常乐镇、明月镇、天福镇、吉祥镇及大石镇5个镇。主要承担灌区的灌溉和人畜饮水任务。设计灌溉面积5.11万亩,现状有效灌溉面积3.68万亩,灌区续建配套改造和节水改造后,改善灌溉面积2.45万亩,恢复灌溉面积1.43万亩,库区提灌站灌溉区域1.23万亩保持现状。渠系水利用系数从0.50提高到0.74。******.00李鸿兵
******水务局黑龙江省齐齐哈尔市富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计2022年2月24日2022年6月29日工程总投资约17260.24万元。工程建设内容、规模及投资:治理河长约45km,堤防长度约38.486km,堤防防洪标准为20年一遇。建设内容堤防加高培厚3段,总长31.886公里;新建堤防2段,总长6.6公里;新建护坡4处,总长1.573公里;新建盖重2处,总长2.78公里;新建护岸4处,总长0.608公里;涉及穿堤建筑物7座:新建堤顶路面38.486公里,上堤路39处,错车平台37处。按照批复勘察设计费的54.88%计取史凯
******有限公司******服务中心勘察设计2023年12月18日2024年6月26日******服务中心1栋,面积7411.51平方米。215000.00罗建平
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市合川区水利设施运行管护中心碴口石水库中型灌区项目勘察设计2023年11月10日2023年11月20日碴口石水库中型灌区总投资7778.84万元,设计灌面积为1.72万亩,其中改善及恢复灌溉面积1.14万亩,新增灌溉面积0.58万亩。工程主要建设内容:一是水源及渠首工程。拟对已废弃的碴口石二级提灌站、毛狗坡提灌站和卫星水库2#提灌站恢复重建,并另外新增1处提灌站和配套实施管网输水工程。二是灌排渠(沟)系建筑物。拟对碴口石水库自流渠和右支渠进行整治,并对4处提灌站工程配套输水管网,整治及新建骨于渠道约64km。三是灌区信息化建设。拟新建渠道水情监测系统1处,管道计量设施42处,渠首自动化控制系统4处。******.76/
蓬溪县水利工程管理所蓬溪县黑龙凼水库灌区续建配套与现代化改造工程(第二次)勘察设计2024年3月1日2024年3月29日项目总投资6275.31万元;遂宁市蓬溪县黑龙由水库灌区涉及蓬溪县常乐镇、明月镇、天福镇、吉祥镇及大石镇5个镇。主要承担灌区的灌溉和人畜饮水任务。设计灌溉面积5.11万亩,现状有效灌溉面积3.68万亩,灌区续建配套改造和节水改造后,改善灌溉面积2.45万亩,恢复灌溉面积1.43万亩,库区提灌站灌溉区域1.23万亩保持现状。渠系水利用系数从0.50提高到0.74。******.00/
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******水务局黑龙江省齐齐哈尔市富裕县乌裕尔河治理工程项目勘察设计2022年2月24日2022年6月29日工程总投资约17260.24万元。工程建设内容、规模及投资:治理河长约45km,堤防长度约38.486km,堤防防洪标准为20年一遇。建设内容堤防加高培厚3段,总长31.886公里;新建堤防2段,总长6.6公里;新建护坡4处,总长1.573公里;新建盖重2处,总长2.78公里;新建护岸4处,总长0.608公里;涉及穿堤建筑物7座:新建堤顶路面38.486公里,上堤路39处,错车平台37处。按照批复勘察设计费的54.88%计取史凯
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******服务中心山东省王庄灌区续建配套与现代化改造工程勘测设计项目2022.9.102022.10.10工程规模为大(2)型,工程总投资为28411.75万。******李恩辉
******水利局山水林田湖草沙一体化保护和修复工程建设管理处沂水县泉庄镇马莲河、温凉河综合治理工程设计2022.1.152022.2.15工程规模为小(1)型,工程总投资 10069.50万。******李恩辉
******服务中心德州市徒骇河综合治理工程2021.9.132021.12.30工程概算总投资为 40335.74 万。******张修童
武城县调水工程运行维护中心漳卫南运河(武城段)防洪能力提升项目勘察设计2024.7.12024.9.1工程规模为中型,工程总投资 25934 万元。******张修童
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
巴中市恩阳区农田水利建设管理站巴中市恩阳区2022年整区域推进高标准农田建设项目施工设计方案编制2022.3.142022.8.2新建高标准农田4.7万亩 ,概算总投资14160万元。952000杨明川
******有限公司四川省县级康养一体化示范基地建设工程项目设计施工工程2021.7.152023.8.20本项目建筑面积约44000平方米,其中地下建筑面积约10000平方米。项目总投资为:34373.5354万元。******赵德坤
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司******.00******.0070.12
******有限公司******:未附批文******:提供业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。******:不符合******:不符合招标文件业绩要求******:不符合招标文件要求******:未按照招标文件要求提供业绩佐证材料******:末提供批复文件******:未附批文******:提供业绩不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。******:不符合******:不符合招标文件业绩要求******:不符合招标文件要求******:未按照招标文件要求提供业绩佐证材料******:末提供批复文件0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话******改革局联系电话:************水利局联系电话:******异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会成员有多个单位的,都需要填写。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部