中标候选人公示
招标编号为 E************001 的 ******街道2025年房前屋后环境整治项目(施工)工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 10 月 30 ******委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间:2025 年10月31 日至 2025 年11 月4 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。
******委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。
******委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
******有限公司 | 拟派出项目负责人未附上其有效的身份证和住房和城乡建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书B证的扫描件并加盖投标人单位公章; |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期 (日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
******有限公司 | ****** | / | / | 180 | 合格 | 史辉辉 | / | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 京************ | 无 |
******有限公司 | ****** | / | / | 180 | 合格 | 习小燕 | / | 二级注册建造师证 | 川************ | 无 |
******有限公司 | ****** | / | / | 180 | 合格 | 卓金德 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 闽************ | 无 |
7、 异议的渠道和方式: 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
招标人名称:******办事处
招标人地址:福建省厦门市同安区新民大道1800号
招标人联系方式:高嘉豪******
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)