欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 监理 >

【秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理】中标候选人公示

【秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理】中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-13
招标文件下载
我要报名
  • 招标编号HXZB2025-C1-03644-001
  • 招标业主******建设局
  • 所属地区河北省

招标项目名称:  秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理
招标项目编号:  HXZB2025-C1-03644-001
公示名称:  【秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理】中标候选人公示
公示编号:  HXZB2025-C1-03644-001
公示内容:  
                       

标段:秦皇岛市2025年市本级城镇老旧小区改造提升项目监理
所属专业:  房屋建筑业 所属地区:  河北省,秦皇岛市,市辖区
开标时间:  2025-08-11 09:00:00 开标地点:  秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心
公示开始日期:  2025年08月14日 公示截止日期:  2025年08月17日

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.00******.00合格从招标人书面确认监理单位进场后130个日历天。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期。
2******有限公司******.00******.00合格从招标人书面确认监理单位进场后130个日历天
3******有限公司******.00******.00合格从招标人书面确认监理单位进场后130个日历天

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司于志明工程师国家注册监理工程师******
2******有限公司陈子红高级工程师注册监理工程师注册执业证书******
3******有限公司杜定伟高级工程师国家注册监理工程师注册执业证书******

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1******有限公司符合招标文件要求
2******有限公司符合招标文件要求
3******有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司******居民迁入安置工程施工监理一标段******居民安全建设发展中心2023-06-01 00:00:00.0******.00
2******有限公司容东片区2号地(XARD0050宗地、XARD-0051宗地、XARD-0052宗地)房屋建筑及配套设施项目监理标段3******有限公司2025-08-09 00:00:00.0******.00
3******有限公司石家庄高新区安置房建设项目D区监理******有限公司2022-03-12 00:00:00.0******.00
4******有限公司******小学、初中)项目监理******有限公司2023-07-06 00:00:00.0******.00
5******有限公司河北省石家庄市赵县城市综合馆PPP项目施工监理******旅游局2021-03-30 00:00:00.0******.00
6******有限公司京港首府建设项目西区监理******有限公司2019-03-12 00:00:00.0******.00
7******有限公司灵宝市牛庄片区城中村改造项目******人民政府2019-01-15 00:00:00.0工程总投资的0.86%取费;监理费暂按壹仟零叁拾贰万元整(¥******.00)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司于志明盐城市荣沁苑项目(盐城市******号宗地地块项目监理服务)******有限公司2021-05-07 00:00:00.0******.00
2******有限公司陈子红石家庄高新区安置房建设项目D区监理******有限公司2022-03-12 00:00:00.0******.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称资信、业绩评审
评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司13.6014.5015.0014.2014.30
2******有限公司14.8514.6015.0014.4014.60
3******有限公司11.1011.3011.6011.1011.60
4******有限公司13.2813.5013.5013.0013.30
5******有限公司14.9014.7015.0014.5014.80
6******有限责任公司12.2612.5012.5011.9012.50
7******有限责任公司11.0311.2010.9010.6011.10
8******有限公司11.1211.3011.5011.0011.30
9******有限公司10.6511.0010.7010.6011.00
10******有限责任公司9.089.309.509.009.20
11******有限公司11.0611.2011.1010.8011.30
12******有限公司9.159.309.208.909.40
13******有限公司12.2312.4012.1011.8012.10
14******有限公司8.809.108.608.709.60
15******有限公司10.6011.1010.5010.6011.10
16******有限公司8.739.109.008.909.50
17******有限公司8.929.108.908.809.70

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称监理大纲(商务)监理大纲(暗标)
评委A评委B评委C评委D评委E评委A评委B评委C评委D评委E
1******有限公司4.254.604.804.604.7029.9231.7032.1031.2030.50
2******有限公司4.954.705.004.704.9034.5433.0035.0032.9034.00
3******有限公司4.254.304.004.204.2029.8730.2029.8030.5030.10
4******有限公司4.184.304.004.204.1030.0031.6032.2030.9030.50
5******有限公司4.904.705.004.704.9034.7233.1035.0033.1033.90
6******有限责任公司4.454.504.004.204.2030.0031.7032.2030.5030.70
7******有限责任公司4.854.705.004.704.6034.0432.5033.9031.8032.80
8******有限公司4.154.404.004.204.1029.8631.3031.7030.6030.40
9******有限公司4.034.204.004.103.7029.9732.1032.1030.6030.30
10******有限责任公司4.484.604.404.404.3029.9931.8032.1030.8030.40
11******有限公司4.304.404.004.304.2029.7130.2029.7029.9029.80
12******有限公司4.384.504.004.404.4030.0131.8031.8030.8030.30
13******有限公司4.654.604.204.504.5029.8430.5031.5030.2030.30
14******有限公司4.804.604.704.504.6029.9531.3031.7031.0030.40
15******有限公司4.104.304.004.204.2029.5829.8029.5029.7029.50
16******有限公司4.404.504.104.304.2029.8830.7031.7030.8030.20
17******有限公司4.704.604.304.504.7029.6630.9029.9030.2030.10

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司44.4294.50
2******有限公司40.8994.28
3******有限公司40.1785.79
4******有限公司37.1085.58
5******有限公司30.8184.33
6******有限责任公司35.9983.57
7******有限责任公司34.3583.14
8******有限公司36.0982.25
9******有限公司35.9181.74
10******有限责任公司36.0680.71
11******有限公司35.5480.70
12******有限公司35.9280.47
13******有限公司25.8972.88
14******有限公司25.9870.47
15******有限公司25.7370.27
16******有限公司26.0269.94
17******有限公司25.8969.64

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1******有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
2******有限公司不符合招标文件要求。;投标函中服务期限不符合招标文件要求;不符合招标文件要求。;投标函中服务期限不符合招标文件要求;投标函中的服务期限不符合招标文件要求;
3******有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;保证金未提供发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
4******有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
5******有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供保证金发票;未提供发票扫描件,不符合招标文件要求;
6******有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;法定代表人签字盖章不符合招标文件要求;投标人的业绩不符合招标文件要求。;法定代表人的签字或盖章不符合招标文件要求。;业绩不符合招标文件要求;法定代表人签字盖章不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;法定代表人的签字盖章不符合招标文件要求;
7******有限公司不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;投标人的业绩不符合招标文件要求。;企业业绩不符合招标文件要求;业绩不符合招标文件要求;
8******有限公司不符合招标文件要求。;不符合招标文件要求;保证金未提供发票,不符合招标文件要求。;未提供投标保证金发票;未提供发票;
9******有限公司不符合招标文件要求。;业绩不符合要求;投标的人业绩不符合招标文件要求。;业绩不符合招标文件要求;业绩未提供竣工验收报告,不符合招标文件要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

******建设局 ******有限公司
地址:  河北省秦皇岛市海港区西港路79号 地址:  秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼701
联系人:  王子秘 联系人:  闫佳彬、杜博鑫、张晓靖、常佳旺、裴召银
电话:  ****** 电话:  ******
电子邮箱:  ****** 电子邮箱:  ******

8.其他公示内容:

                   

                   

                   

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部