郑州航空港经济综合实验区闫家水库除险加固工程施工总承包 项目编号:HKG-CG-202509001于2025年10月28日在郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心进行开标、评标,现就本次招标不标明排序中标候选人公示如下:
一、所有投标人信息(以下排名不分先后)
| 序号 | 公司名称 | 投标总报价(元) | 工期 | 质量 | 项目负责人 |
| 1 | ******有限公司 | ******.42 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 苏波 |
| 2 | ******有限公司 | ******.05 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 李正 |
| 3 | ******有限公司 | ******.73 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 白跃飞 |
| 4 | 河南省地矿建设工程******有限公司 | ******.67 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 陈猛 |
| 5 | ******有限公司 | ******.97 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 马瑞兰 |
| 6 | ******有限公司 | ******.65 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 路欢欢 |
| 7 | ******有限公司 | ******.03 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 李吉海 |
| 8 | ******有限公司 | ******.38 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 蔡海宁 |
| 9 | ******有限公司 | ******.88 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 曹旭 |
| 10 | ******有限公司 | ******.71 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 吴克谦 |
| 11 | ******有限公司 | ******.04 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 杨世雄 |
| 12 | ******有限公司 | ******.66 | 75日历天 | 符合现行国家、行业、地方相关规范要求的合格工程质量标准 | 贾永乐 |
二、中标候选人信息(以下排名不分先后)
2.1中标候选人资格业绩(如有)
| 公司名称 | 中标工程名称 | 发包人 | 合同签订时间 | 合同 金额 |
| / | / | / | / | / |
2.2中标候选人项目主要管理人员情况
| 公司名称 | 姓名 | 人员 类别 | 职务 | 身份证号码 | 执业资 格证书 | 证书 编号 |
| ******有限公司 | 路欢欢 | 项目负责人 | 项目负责人 | 410***********6004 | 二级注册建造师 | 豫************ |
| ******有限公司 | 赵松义 | 技术负责人 | 技术负责人 | 410***********2618 | 高级工程师 | B202409M****** |
| ******有限公司 | 黄银鹏 | 专职安全员 | 专职安全员 | 411***********0073 | 安全生产考核合格证 | 豫水安C******532 |
| ******有限公司 | 李吉海 | 项目负责人 | 项目负责人 | 210***********001X | 二级注册建造师 | 辽******1992 |
| ******有限公司 | 贾晨 | 技术负责人 | 技术负责人 | 211***********2010 | 工程师 | ******01801 |
| ******有限公司 | 刘钰晶 | 专职安全员 | 专职安全员 | 210***********0624 | 安全生产考核合格证 | 辽水安C******054 |
| ******有限公司 | 杨世雄 | 项目负责人 | 项目负责人 | 340***********207X | 二级注册建造师 | 皖******8668 |
| ******有限公司 | 陈默 | 技术负责人 | 技术负责人 | 342***********0417 | 工程师 | ************959 |
| ******有限公司 | 凌通 | 专职安全员 | 专职安全员 | 340 ***********5710 | 安全生产考核合格证 | 水安C******481 |
| ******有限公司 | 马瑞兰 | 项目负责人 | 项目负责人 | 130***********052X | 二级注册建造师 | 豫******5192 |
| ******有限公司 | 郑海鹏 | 技术负责人 | 技术负责人 | 410***********655X | 工程师 | C************0215 |
| ******有限公司 | 刘海涛 | 专职安全员 | 专职安全员 | 410***********4516 | 安全生产考核合格证 | 豫水安C******920 |
| ******有限公司 | 白跃飞 | 项目负责人 | 项目负责人 | 410***********7310 | 二级注册建造师 | 豫******5850 |
| ******有限公司 | 徐小哲 | 技术负责人 | 技术负责人 | 410***********2822 | 工程师 | C************0025 |
| ******有限公司 | 刘磊 | 专职安全员 | 专职安全员 | 410***********101X | 安全生产考核合格证 | 豫水安C******522 |
| 河南省地矿建设工程******有限公司 | 陈猛 | 项目负责人 | 项目负责人 | 412***********2556 | 二级注册建造师 | 豫******4992 |
| 河南省地矿建设工程******有限公司 | 粟营 | 技术负责人 | 技术负责人 | 410***********3048 | 高级工程师 | B************ |
| 河南省地矿建设工程******有限公司 | 刘洋 | 专职安全员 | 专职安全员 | 220***********3728 | 安全生产考核合格证 | 水安C******779 |
| ******有限公司 | 苏波 | 项目负责人 | 项目负责人 | 410***********007X | 二级注册建造师 | 豫******0038 |
| ******有限公司 | 秦楠 | 技术负责人 | 技术负责人 | 410***********1018 | 工程师 | ******140 |
| ******有限公司 | 李贺欢 | 专职安全员 | 专职安全员 | 412***********2214 | 安全生产考核合格证 | 水安C******782 |
| ******有限公司 | 曹旭 | 项目负责人 | 项目负责人 | 410***********3065 | 一级注册建造师 | 豫************ |
| ******有限公司 | 马海芳 | 技术负责人 | 技术负责人 | 410***********2524 | 工程师 | C************0106 |
| ******有限公司 | 陈麦进 | 专职安全员 | 专职安全员 | 412***********3987 | 安全生产考核合格证 | 豫水安C******220 |
| ******有限公司 | 吴克谦 | 项目负责人 | 项目负责人 | 520***********9212 | 一级注册建造师 | 晋************ |
| ******有限公司 | 邬庭 | 技术负责人 | 技术负责人 | 150***********191X | 工程师 | ******24015 |
| ******有限公司 | 李新岗 | 专职安全员 | 专职安全员 | 610***********1113 | 安全生产考核合格证 | 水安C******094 |
| ******有限公司 | 贾永乐 | 项目负责人 | 项目负责人 | 410***********1515 | 二级注册建造师 | 豫******0022 |
| ******有限公司 | 成超 | 技术负责人 | 技术负责人 | 410***********4539 | 工程师 | C202209******000084 |
| ******有限公司 | 闫书恺 | 专职安全员 | 专职安全员 | 411***********5518 | 安全生产考核合格证 | 豫水安C******990 |
2.3中标候选人项目负责人资格业绩(如有)
| 公司名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同 金额 |
| / | / | / | / | / | / |
三、中标候选人响应能力
3.1招标文件要求的资质能力条件
| 序号 | 标段编号 | 资质能力条件 |
| 1 | HKG-CG-202509001 | 1.投标人须为中华人民共和国境内合法注册设立并有效存续的独立企业法人,具有有效的营业执照。 2.资质要求:投标人应具有行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包二级或以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。 3.人员要求: 3.1拟派项目经理具备在本单位注册的水利水电工程二级及以上注册建造师资格,拟任技术负责人具有水利相关专业中级及以上技术职称;企业主要负责人、拟任项目经理和拟任专职安全员应取得省级及以上水行政主管部门核发的安全生产考核合格证;拟任项目经理、拟任技术负责人不得有在建工程,并出具无在建工程承诺书(合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提供的不予认可); 3.2投标人资质信息和拟投入本项目主要参建人员信息(包括项目经理、技术负责人、专职安全员)须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(未进行信息公开或投标文件中所附证件材料与信息公开内容不一致的不予认可,查询方式详见招标文件)。 以上人员提供在本单位缴纳的社保证明(至少包括2025年4月以来任意一个月养老保险缴纳证明,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险证明)。如为联合体,上述人员联合体协议书中明确承担本次投标水利施工任务的成员提供。 4.信誉要求(如为联合体,联合体各方均须提供): (1)投标人未处于被责令停产、停业情况,没有被取消投标资格或者财产被接管、冻结和破产状态的情况;在近三年内,投标人、投标人法定代表人、拟派项目经理没有行贿犯罪行为(提供书面承诺)。 注:近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。 (2)投标人及其法定代表人、项目经理被列入“中国执行信息公开网”失信被执行人的、“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单的、“国家税务总局-重大税收违法失信案件信息公布栏”重大税收违法失信主体的,禁止其参与本项目投标活动。投标人被列入“信用中国严重失信主体名单、信用河南失信惩戒对象名单”的,禁止其参与本项目投标活动。投标人须提供网页查询结果,查询结果需显示查询时的日期,查询时的日期须在招标公告发布之日后。 注:对于投标人查询过程中输入信息或查询路径不准确等的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 5.其他要求: (1)投标人在投标过程中如有委托代理人的,委托代理人须在“全国水利建设市场监管平台”进行信息公开(查询方式详见招标文件),且需提供委托代理人在投标企业社保缴纳证明(至少包括2025年4月以来任意一个月养老保险缴纳证明,在投标人分支机构(非独立法人)缴纳的视同在本单位缴纳。如因相关政策原因未及时缴纳的,需同时提供已缴纳的最近一个月养老保险证明及政府部门发布的相关政策文件,公司成立不足一个月的可不提供养老保险缴纳证明)。 (2)除联合体内部外,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供承诺书)。 (3)根据《住房城乡建设部办公厅关于加强建设工程企业资质动态核查工作的通知》建办市〔2024〕52号、《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规〔2024〕7 号文件规定,被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图),查询结果需显示网页时间,查询时间为招标公告发布之日后,投标截止时间前。如为联合体,联合体协议书中明确承担本次投标水利施工任务的成员提供。 注:①被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程(是指投标人参与本项目相对应的资质被全国或河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程),如在河南省建筑市场监管公共服务平台无本企业信息,投标人可提供显示“暂无数据的查询结果”,视为“未被河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常”。 ******委员会对查询记录有异议的,可由招标人或代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准。 6.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求: (1)联合体所有单位数量不超过2家,联合体各方应按招标文件要求签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,联合体各方对负责的专业进行明确并承诺就中标项目向招标人承担连带责任。 (2)若联合体投标人有两家单位在本项目中共同承担同一专业任务的,按照资质等级较低的单位确定联合体相应专业的资质等级;如承担不同专业任务,直接按照联合体协议中承担该专业任务的成员单位资质等级确定联合体相应的资质等级。 (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。 特别提醒:如投标人采用联合体投标,投标人须结合郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心使用联合体牵头方作为主体从事投标活动(包括下载招标文件(含招标答疑、澄清文件等)、递交投标保证金、制作并上传投标文件等),否则由于交易系统投标过程中各环节投标主体不一致可能导致的后果由投标人自行承担。 ******委员会独立负责,未通过资格审查的投标将视为无效投标。 |
3.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 完全响应 |
| 2 | ******有限公司 | 完全响应 |
| 3 | ******有限公司 | 完全响应 |
| 4 | ******有限公司 | 完全响应 |
| 5 | ******有限公司 | 完全响应 |
| 6 | 河南省地矿建设工程******有限公司 | 完全响应 |
| 7 | ******有限公司 | 完全响应 |
| 8 | ******有限公司 | 完全响应 |
| 9 | ******有限公司 | 完全响应 |
| 10 | ******有限公司 | 完全响应 |
四、无效标一览表(若有否决投标)
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******有限公司 | 根据招标文件2.1.3项,投标人已标价工程量清单编码缺失,做废标处理。 |
五、中标候选人公示发布媒介
本次中标候选人公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《郑州航空港经济综合实验区公共资源交易中心网站》上发布。
六、公示期及异议和投诉流程
本项目中标候选人公示期2025年11月01日08时30分至2025年11月03日17时00分。投标人或其他利害关系人对本次评标结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
七、异议(投诉)受理部门及渠道
| 招标人(委托建设人) | ******有限公司 |
| 联系人 | 赵女士、梁女士 |
| 电 话 | 0371-****** |
| 联系地址 | 郑州市航空港区新港大道与舜英路交叉口兴瑞汇金国际 |
| 代理公司 | ******有限公司 |
| 联系人 | 花海燕、刘梦婷 |
| 电 话 | 0371-68865960 |
| 联系地址 | ******大学科技园东区15号楼F座(郑州市电厂路泾河路向西200米路南) |
| 监督部门 | ******管理局(综合行政执法局) |
| 联系人 | 王女士 |
| 电 话 | 0371-****** |
| 邮 箱 | / |
| 联系地址 | 郑州航空港经济综合实验区金港大道与星港路交叉口东100米路北 |
2025年10月31日