本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
标段包编号:A************001001
招标方式:公开招标
建设地点:湖州市吴兴区织里镇伍浦村
建设规模:伍浦村范围内改造提升,包含古建筑修复约362平方米,与历史风貌有冲突的建筑(构)物整修改造约9174平方米,村内古道修复与改造约2350平方米,市政工程和防灾约600平方米,绿化与景观建设约5250平方米等。
招标范围:施工图纸范围内的土建、安装、道路、景观、绿化等工程(具体详见工程量清单和图纸)。
开标时间:2025年10月31日9:00 评标时间:2025年10月31日10:00
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价 (万元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
******有限公司 | 1042.8285 | 合格 | 270 | 胡利锋 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
******有限公司 | 1043.1700 | 合格 | 270 | 唐永昌 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
******有限公司 | 1040.3318 | 合格 | 270 | 施明华 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙23320******910 |
******有限公司 | 1043.8498 | 合格 | 270 | 林程晨 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
******有限公司 | 1041.8070 | 合格 | 270 | 何炜灿 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书,注册编号:浙************ |
公示时间:2025年11月3日~2025年11月6日
无效标单位 | 无效标原因 |
******有限公司 | 投标报价高于最高投标限价,不符合招标文件要求 |
******有限公司 | 根据招标文件《投标人须知前附表》3.5资格审查资料-10.1及11.1条款要求:投标人的项目负责人及委托代理人社保证明。未提供连续三个月(不含开标当月)的社保证明 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 |
地址 | 浙江省湖州市吴兴区织里镇佛仙路288号 | 地址 | ******街道沈塘路62号 |
联系人 | 许云杰 | 联系人 | 曹萍 |
电话 | ****** | 电话 | 0572-3827122 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
******建设局 电话:******
地址:浙江省湖州市吴兴区区府路1129号 邮编:313000