文档标题
******居环境整治)项目施工中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******居环境整治)项目施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
******有限公司 |
******有限公司 |
******有限公司 |
投标报价(元/费率) |
******.14 |
******.5 |
******.16 |
项目负责人姓名 |
章丽娜 |
孙陆军 |
陈鑫 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
丁桥单元中央水景公园南区(JG0405-05 地块)景观绿化工程 |
頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 |
百鸟林园林景观提升工程
|
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
丁桥单元中央水景公园南区(JG0405-05 地块)景观绿化工程 |
頔塘河周边(苏南运河整治段)景观提升工程 |
百鸟林园林景观提升工程 |
资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
******有限公司 |
未提供有效的项目负责人资质证书 |
2 |
******有限责任公司 |
未提供有效的项目负责人资质证书 |
3 |
******有限公司 |
未提供有效的技术负责人职称证书 |
4 |
******有限公司 |
未提供有效的项目负责人资质证书 |
5 |
******有限公司 |
未提供有效的技术负责人职称证书 |
6 |
******有限公司 |
施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
7 |
******有限公司 |
施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
8 |
******有限公司 |
施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
9 |
******有限公司 |
施工组织设计不符合招标文件暗标要求 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
???
四、投标单位技术标评分情况:
序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
所有技术评委 |
得分 |
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 |
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 |
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 |
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 |
质量管理体系与措施,安全管理体系与措施,环境保护管理体系与措施,资源配备计划,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,施工方案与技术措施,总体概述:施工组织总体设想、方案针对性及施工段划分,工程进度计划与措施 |
项目负责人答辩
|
1 |
******有限公司 |
7.56 |
9.24 |
7.36 |
8.6 |
9.06 |
/ |
8.36 |
2 |
******有限责任公司 |
7.54 |
7 |
7.25 |
6.87 |
6.32 |
/ |
7.00 |
3 |
******有限公司 |
6.08 |
7.24 |
7.15 |
7.7 |
7.52 |
/ |
7.14 |
4 |
******有限公司 |
7.55 |
8.37 |
8.38 |
7.68 |
8.45 |
/ |
8.09 |
5 |
******有限公司 |
7.56 |
8.5 |
7.69 |
6.9 |
8.55 |
/ |
7.84 |
6 |
******有限公司 |
9.33 |
9.25 |
9.36 |
9.36 |
9.41 |
/ |
9.34 |
7 |
******有限公司 |
7.55 |
8.38 |
8.88 |
7.7 |
9.25 |
/ |
8.35 |
8 |
******有限公司 |
6.2 |
7.13 |
6.21 |
7.7 |
6.7 |
/ |
6.79 |
9 |
******有限公司 |
8.9 |
9.15 |
7.54 |
8.55 |
8.18 |
/ |
8.46 |
10 |
******有限责任公司 |
6.08 |
7.01 |
7.06 |
6.96 |
7.38 |
/ |
6.90 |
11 |
******有限公司 |
8.94 |
8.75 |
8.18 |
8.5 |
8.3 |
/ |
8.53 |
12 |
******有限公司 |
8.92 |
8.54 |
8.2 |
7.56 |
8.13 |
/ |
8.27 |
13 |
******有限公司 |
6.08 |
7.1 |
7.36 |
6.67 |
7.16 |
/ |
6.87 |
14 |
******有限公司 |
7.51 |
9.04 |
7.73 |
7.53 |
7.85 |
/ |
7.93 |
15 |
******有限公司 |
6.08 |
6.99 |
6.75 |
6.86 |
7.46 |
/ |
6.83 |
16 |
******有限公司 |
8.92 |
9.15 |
7.37 |
7.62 |
8.57 |
/ |
8.33 |
17 |
******有限公司 |
8.9 |
8.71 |
7.82 |
7.62 |
9.21 |
/ |
8.45 |
18 |
******有限公司 |
7.87 |
8.4 |
7.07 |
7.45 |
7.85 |
/ |
7.73 |
19 |
******有限公司 |
8.9 |
8.97 |
7.45 |
6.68 |
8.95 |
/ |
8.19 |
20 |
******有限公司 |
7.56 |
7.04 |
7.15 |
7.49 |
8.3 |
/ |
7.51 |
21 |
******有限公司 |
1.9 |
3 |
3.17 |
1.5 |
6.3 |
/ |
3.17 |
22 |
******有限公司 |
6.08 |
6.77 |
6.83 |
7.04 |
8.65 |
/ |
7.07 |
23 |
******有限公司 |
7.54 |
7.2 |
7.55 |
6.93 |
8 |
/ |
7.44 |
24 |
******有限公司 |
8.8 |
9.04 |
7.78 |
7.87 |
8.9 |
/ |
8.48 |
25 |
******有限公司 |
7.64 |
8.48 |
7.67 |
7.26 |
7.37 |
/ |
7.68 |
26 |
******有限公司 |
7.54 |
8.48 |
9.09 |
7.12 |
8.28 |
/ |
8.10 |
27 |
******有限公司 |
6.08 |
7.24 |
7.66 |
6.62 |
8.76 |
/ |
7.27 |
28 |
******有限公司 |
8.62 |
8.54 |
7.65 |
7.15 |
7.45 |
/ |
7.88 |
29 |
******有限公司 |
8.9 |
9.14 |
7.73 |
7.9 |
8.94 |
/ |
8.52 |
30 |
******有限公司 |
8.92 |
9.05 |
7.54 |
7.9 |
9.46 |
/ |
8.57 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
技术标 |
报价 |
项目部主要人员素质 |
项目负责人类似工程业绩 |
1 |
******有限公司 |
******.66 |
8.36 |
82.93 |
4 |
2 |
97.29 |
2 |
******有限责任公司 |
******.29 |
7.00 |
83.64 |
4 |
0 |
94.64 |
3 |
******有限公司 |
******.88 |
7.14 |
83.51 |
4 |
2 |
96.65 |
4 |
******有限公司 |
******.28 |
8.09 |
83.34 |
4 |
2 |
97.43 |
5 |
******有限公司 |
******.95 |
7.84 |
83.18 |
4 |
2 |
97.02 |
6 |
******有限公司 |
******.68 |
9.34 |
82.42 |
4 |
2 |
97.76 |
7 |
******有限公司 |
******.34 |
8.35 |
82.8 |
4 |
2 |
97.15 |
8 |
******有限公司 |
******.59 |
6.79 |
83.74 |
4 |
2 |
96.53 |
9 |
******有限公司 |
******.14 |
8.46 |
82.24 |
4 |
2 |
96.70 |
10 |
******有限责任公司 |
******.64 |
6.90 |
83.83 |
4 |
2 |
96.73 |
11 |
******有限公司 |
******.11 |
8.53 |
82.41 |
4 |
2 |
96.94 |
12 |
******有限公司 |
******.25 |
8.27 |
83.28 |
4 |
2 |
97.55 |
13 |
******有限公司 |
******.31 |
6.87 |
83.8 |
2 |
2 |
94.67 |
14 |
******有限公司 |
******.5 |
7.93 |
83.94 |
4 |
2 |
97.87 |
15 |
******有限公司 |
****** |
6.83 |
82.96 |
4 |
2 |
95.79 |
16 |
******有限公司 |
******.59 |
8.33 |
83.09 |
4 |
2 |
97.42 |
17 |
******有限公司 |
******.41 |
8.45 |
82.65 |
4 |
2 |
97.10 |
18 |
******有限公司 |
******.1 |
7.73 |
83.43 |
4 |
2 |
97.16 |
19 |
******有限公司 |
******.28 |
8.19 |
82.75 |
4 |
2 |
96.94 |
20 |
******有限公司 |
******.05 |
7.51 |
82.93 |
4 |
2 |
96.44 |
21 |
******有限公司 |
******.98 |
3.17 |
83.37 |
4 |
2 |
92.54 |
22 |
******有限公司 |
******.69 |
7.07 |
82.48 |
4 |
2 |
95.55 |
23 |
******有限公司 |
******.46 |
7.44 |
83.64 |
4 |
2 |
97.08 |
24 |
******有限公司 |
******.63 |
8.48 |
82.58 |
4 |
2 |
97.06 |
25 |
******有限公司 |
******.18 |
7.68 |
83.34 |
4 |
2 |
97.02 |
26 |
******有限公司 |
******.26 |
8.10 |
82.86 |
4 |
2 |
96.96 |
27 |
******有限公司 |
******.77 |
7.27 |
83.98 |
4 |
2 |
97.25 |
28 |
******有限公司 |
******.16 |
7.88 |
83.94 |
4 |
2 |
97.82 |
29 |
******有限公司 |
******.14 |
8.52 |
83.64 |
4 |
2 |
98.16 |
30 |
******有限公司 |
******.79 |
8.57 |
83.24 |
4 |
2 |
97.81 |
六、拟定中标人:******有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年08月05日起, 至2025年08月07日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:******农村局,电话:******
投诉:******农村局,电话:0523-******