欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

长三角一体化——郎溪经济开发区绿色智能制造产业园基础设施建设项目(新发园区——智慧化道路改造工程)EPC(二次)中标候选人公示

长三角一体化——郎溪经济开发区绿色智能制造产业园基础设施建设项目(新发园区——智慧化道路改造工程)EPC(二次)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-31
招标文件下载

招标人

******人民政府;******委员会

地址:郎溪县新发镇新发西路83;郎溪县经济开发区钟梅路

代理机构

******有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与G235交叉路口

项目名称

长三角一体化――郎溪经济开发区绿色智能制造产业园基础设施建设项目(新发园区――智慧化道路改造工程)EPC(二次)

项目编号

LXX-GC-GK-******

开标时间

20251030930

第一中标候选人

******有限公司)

地址:安徽省宣城市宁国市万福路东侧光彩大市场B81005号、贵州省铜仁市碧江区市中解放路15

投标报价:设计费报价:固定金额14.6万元;施工费报价:下浮率15.47%

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:97.83

项目负责人:钱樟林(施工负责人)、吕成景(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、交通(道路与桥梁)专业中级工程师

证书编号:皖******8557C******901382

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

************有限公司)

地址:安徽省宣城市郎溪县梅渚镇钟梅路东侧龙晶大厦综合楼3楼、安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与G235交叉路口、安徽省铜陵市淮河大道北段185

投标报价:设计费报价:固定金额14.6万元;施工费报价:下浮率15.17%

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:97.69

项目负责人:钱冲(施工负责人)、翟德伟(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、城市道路与交通工程专业中级工程师

证书编号:皖******0520、(20190632

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

******有限公司)

地址:安徽省宣城市泾县泾川镇幕桥东路68号、贵州省贵安新区湖潮乡双创孵化基地(湖潮乡星湖社区24144室)

投标报价:设计费报价:固定金额14.6万元;施工费报价:下浮率15.54%

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:97.49

项目负责人:段乃峰(施工负责人)、管建(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、道路与桥梁专业高级工程师

证书编号:皖******************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1******有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

2******有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

3******有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

4******有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

5******有限公司)投标文件中设计单位未按招标文件要求填写《中小企业声明函》,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

6******有限公司(联合体成员:中?墓こ躺杓朴邢薰?司)投标文件中《中小企业声明函》未按招标文件要求填写,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(1)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

7******有限公司)投标文件中未提供施工负责人身份证,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项第(5)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

20251031-2025113

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李工,联系电话:******,招标代理联系人:黄工,联系电话:******

二、******管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:******

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

3)被异议人名称;

4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5)明确的请求及主张;

6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

2)提起异议的时间超过规定时限的;

3)异议材料不完整的;

4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评审情况一览表.pdf

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部