欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工二标段中标候选人公示

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程

项目编号:F************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001002

获取招标文件开始时间:2025-08-06 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-08-09 00:00:00

开标地点:扎兰屯市工程建设开标一室      开标时间:2025-06-19 09:30:00

内容

呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工二标段(二次)中标候选人公示

招标人名称

扎兰屯市堤防工程建设管理处

招标代理机构名称

******有限公司

项目名称和编号

F************001 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程

标段(包)名称和编号

F************001002 呼伦贝尔市扎兰屯市库堤河治理工程施工二标段

开标时间

2025-08-05 09:30:00

开标地点

扎兰屯开标

公示期

20250806日至20250809

第一中标候选人

投标人名称

******有限公司

投标报价(元)

******.71

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到国家相关质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:李乘龙 相关个人业绩:1、东母猪河文登段(一期)治理工程、2、渠沟镇王引河支流域水环境综合治理EPC工程总承包 证书名称和编号:二级建造师注册证 鲁************

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:秦刚 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 鲁************

安全员:徐鑫 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 鲁水安C******466

施工员:王家成 ?相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL******591

质量员:孔祥宁 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL******450

资料员:焦阔 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL******144

材料员:刘小辉 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 SGL******645

企业业绩

1.东母猪河文登段(一期)治理工程2.渠沟镇王引河支流域水环境综合治理EPC工程总承包、3.新疆喀什市农村供水保障工程(一期)第二标段(施工)4.伽师县克孜勒苏乡支渠建设项目施工第一标段、5.S318 郯兰线峄城区仙人洞至薛城区店韩路段改建工程排水沟渠工程施工项目

奖项、荣誉

2021年省级优质工程2022年省级优质工程、企业信用等级证书、水利安全生产标准化、优秀质量管理、2021年度省级文明工地

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第二中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价(元)

******.00

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:雷香梅 相关个人业绩:1、包头市达茂旗扎达盖河河道治理工程二标段、2、包头市达茂旗太和成河(公忽洞村~小草滩村段)河道治理工程第四标段 证书名称和编号:二级建造师注册证 NMG******

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:邢胜香 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 ******072

安全员:梁静 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C******070

施工员:杜娟 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******04382

质量员:乔金凤 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******04384

资料员:魏嘉奕 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******04381

材料员:薛利霞 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******06580

企业业绩

1.九原区留宝窑子沟河道治理工程一标段、2.呼和浩特市万家沟武川段河道治理工程施工(第四标段)

3.内蒙古乌兰察布市兴和县赛乌素河河道治理工程

奖项、荣誉

内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

第三中标候选人

投标人名称

******有限责任公司

投标报价(元)

******.33

工期(交货期)

270日历天

工程质量标准

达到相关专业质量验收规范合格标准

承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

项目负责人姓名:白海军 相关个人业绩:1、扎鲁特旗塔格塔图沟治理工程、2、察右后旗霞江河河道治理续建工程施工第六标段 证书名称和编号:二级建造师注册证 蒙******7265

其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号

技术负责人:高丽芬 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:职称证中级工程师 ******0

安全员:张红伟 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:安全生产考核合格证 蒙水安C******197

施工员:梁军 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******05974

质量员:苏敏 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******01070

资料员:朱树清 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******01644

材料员:韩佳文 相关个人业绩:/ 证书名称和编号:岗位证 蒙SL-******05716

企业业绩

1.察右后旗霞江河河道治理续建工程施工第六标段、2.科右前旗科尔沁镇远华村山洪沟治理工程一标段3.巴彦淖尔市乌拉特前旗后梅力更沟治理工程施工一标段、4.扎鲁特旗塔格塔图沟治理工程

奖项、荣誉

质量管理优秀单位

响应招标文件要求的资格能力条件

响应招标文件要求

否决投标情况

1******有限公司:安全员未提供安全生产考核合格证书,2******有限公司:未提供技术负责人及五大员相关资料,3******有限公司:未提供安全员证,且无相关省级取消文件。

异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:******水利局

异议受理部门联系方式:******

监督部门:******水利局

监督部门联系方式:******

名称:扎兰屯市堤防工程建设管理处

地址:扎兰屯市明月街11

联系人:林先生

电话:******

名称:******有限公司

地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区郦水家园10号楼102门市

联系人:罗世元

电话:******

?


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部