欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 咨询 >

暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务评标结果公示

暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-06
招标文件下载
我要报名

评标结果公示

 

一、项目概况

 
招标人名称 ******有限公司 招标方式 公开招标 
标段名称及标号 暨阳湖科学城智能制造产业园项目全过程咨询服务 招标控制价(元) ******.00 
招标工期(天) 873  质量标准   开标时间 2025-08-04 09:30 
 

二、定标候选人明细(排名不分先后)

 
序号 投标人名称 项目负责人 投标报价(元)  工期(天) 质量标准 企业及项目负责人
基本概况及业绩荣誉等
联合体单位
******有限公司  张清  ******.00  873  合格  芯片产业园二期全过程工程咨询  无 
******有限公司  陈香余  ******.00  873  合格  新建苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(西地块)  无 
******有限公司  申红俊  ******.00  873  合格  苏州研发中心三期工程全过程工程咨询服务项目  无 
******有限公司  莫成杰  ******.00  873  合格  云山石墨选矿工程( 一期)项目全过程工程咨询服务  无 
******有限公司  黄哲  ******.00  873  合格  新建苏高科智能制造创新园项目全过程工程咨询服务(东地块)  无 
 

三、各投标人综合评审意见

 
序号 投标人名称 投标报价(元)  是否入围 ******委员会综合评审意见
******有限公司  ******.00  是  1.投标报价42.33分;2.全过程工程咨询项目总负责人6分;3.全过程工程咨询机构其他人员25分;4.业绩6分;5.信誉、信用4分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案12.03分;汇总得分:95.36分。 
******有限公司  ******.00  否  1.投标报价41.24分;2.全过程工程咨询项目总负责人6分;3.全过程工程咨询机构其他人员19分;4.业绩0分;5.信誉、信用3分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案11.77分;汇总得分:81.01分。 
******有限公司  ******.00  是  1.投标报价42.34分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员25分;4.业绩6分;5.信誉、信用4分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案13.07分;汇总得分:97.41分。 
******有限公司  ******.00  是  1.投标报价41.68分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员25分;4.业绩6分;5.信誉、信用4分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案13.33分;汇总得分:97.01分。 
******有限公司  ******.00  否  1.投标报价42.12分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员22分;4.业绩0分;5.信誉、信用3.5分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案10.83分;汇总得分:85.45分。 
******有限公司  ******.00  是  1.投标报价40.8分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员23分;4.业绩6分;5.信誉、信用2.5分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案12.10分;汇总得分:91.40分。 
******有限公司  ******.00  否  1.投标报价41.25分;2.全过程工程咨询项目总负责人3分;3.全过程工程咨询机构其他人员21分;4.业绩0分;5.信誉、信用2分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案11.33分;汇总得分:78.58分。 
******有限公司  ******.00  是  1.投标报价42.34分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员25分;4.业绩6分;5.信誉、信用4分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案12.97分;汇总得分:97.31分。 
******有限公司  ******.00  否  1.投标报价42.12分;2.全过程工程咨询项目总负责人7分;3.全过程工程咨询机构其他人员22分;4.业绩0分;5.信誉、信用3.5分;6.投标行为考评扣分0分;7.全过程工程咨询服务实施方案10.83分;汇总得分:85.45分。 
10  ******有限公司  ******.00  否  结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 
11  ******有限公司  ******.00  否  结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 
12  ******有限公司  ******.00  否  结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 
13  ******有限公司  ******.00  否  结论:初步评审不通过。初步评审不通过的原因:无有效的授权委托书。 
  本评标结果公示期自2025-08-06起,至2025-08-11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部