一、项目编号:152224-IMYX-TP-******-1
二、项目名称:突泉县2025年村屯环境卫生整治设备购置项目(二次)
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| ******有限公司 | 内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇森发科尔沁广场17#楼14号门市 | 最低评标(审)价法 | 否 | 1,400,000.00元 | 1,400,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
******有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A****** 其他机械设备 | 小型吸污车 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 14.00(台) | 100,000.0000 | 1,400,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴**(采购人代表)、王*、刘**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内工建协【2022】34号文件收取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 2.52万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
| 序号 | 供应商名称 | 资格性审查 | 符合性审查 | 最终报价 (元) | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
| 1 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,400,000.00 | 1 | 1 |
|
| 2 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,482,600.00 | 2 | 2 |
|
| 3 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,488,200.00 | 3 | 3 |
|
| 4 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,811,600.00 | 4 | / |
|
| 5 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,814,400.00 | 5 | / |
|
| 6 | ******有限责任公司 | 通过 | 通过 | 1,610,000.00 | 6 | / |
|
| 7 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,763,972.00 | 7 | / |
|
| 8 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,687,924.00 | 8 | / |
|
| 9 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,959,986.00 | 9 | / |
|
| 10 | ******有限责任公司 | 通过 | 通过 | 1,624,000.00 | 10 | / |
|
| 11 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,687,994.00 | 11 | / |
|
| 12 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,811,600.00 | 12 | / |
|
| 13 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,503,600.00 | 13 | / |
|
| 14 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,642,200.00 | 14 | / |
|
| 15 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,778,000.00 | 15 | / |
|
| 16 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,805,300.00 | 16 | / |
|
| 17 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,750,000.00 | 17 | / |
|
| 18 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,759,800.00 | 18 | / |
|
| 19 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,870,050.00 | 19 | / |
|
| 20 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,831,200.00 | 20 | / |
|
| 21 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 2,128,000.00 | 21 | / |
|
| 22 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,568,000.00 | 22 | / |
|
| 23 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 2,099,986.00 | 23 | / |
|
| 24 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,708,000.00 | 24 | / |
|
| 25 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,528,800.00 | 25 | / |
|
| 26 | ******有限公司 | 通过 | 通过 | 1,750,000.00 | 26 | / |
|
| 序号 | 供应商名称 | 无效投标依据 | 无效投标原因 | 评审环节 |
| 1 | ******有限公司 | 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 | 评审条款"具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度"不通过,评审小组组长评审意见:未提供良好的商业信誉和健全的财务会记制度的相关材料 | 资格性 |
| 2 | ******有限公司 | 具有独立承担民事责任的能力 | 评审条款"具有独立承担民事责任的能力"不通过,评审小组组长评审意见:无供应商营业执照等相关证明文件 | 资格性 |
| 3 | ******有限公司 | 本采购包属于专门面向中小企业采购 | 评审条款"本采购包属于专门面向中小企业采购。"不通过,评审小组组长评审意见:制造商未提供中小企业声明函 | 资格性。 |
| 4 | ******有限公司 | 技术部分实质性内容 | 评审条款"技术部分实质性内容"不通过,评审小组组长评审意见:技术部分实质性条款不响应招标文件要求 | 符合性 |
| 5 | ******有限公司 | 谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商 | 谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商 | 谈判与报价 |
| 6 | ******有限公司 | 谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商 | 谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商 | 谈判与报价 |
| 7 | ******有限公司 | 谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商 | 谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商 | 谈判与报价 |
| 8 | ******有限公司 | 谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商 | 谈判与报价超时未响应,超时供应商视为主动退出的无效供应商 | 谈判与报价 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:突泉县农牧和科技局
地址:突泉县
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名称:******有限责任公司
地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市信和广场二期
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:谯先生
电话:******
******有限责任公司
2025年10月31日
相关附件:
突泉县2025年村屯环境卫生整治设备购置项目(二次)报价明细附件.pdf ******有限公司).pdf
附件下载: