******有限公司于2022年6月13日组织完成了招标工作,现将评标结果公示如下(公示时间3天):
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
五、提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3天内以书面形式向旬邑县公路测设施工队提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章******发改委等七部委令2004年第11号)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》(2012年2月1日起施行)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将成为正式中标人。
监督部门:旬邑县交通运输局
招 标 人:旬邑县公路测设施工队 电话:029-******
******有限公司 电话:******208附件:1-中标候选人公示.pdf
一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况
标段 | 中标候选人排序 | 单位名称 | 投标报价(元) | 质量 | 安全目标 | 工期(天) |
一标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
二标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
三标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.47 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.26 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.77 | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
四标段 | 第一中标候选人 | 旬邑县建筑公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
五标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
六标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
七标段 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 | |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ****** | 工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:合格 | 1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。 2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。 | 180 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:
标段 | 投标人名称 | 项目经理/项目总工 | 资格证书 | 个人业绩 |
一标段 | ******有限公司 | 李长安 | 二级建造师 陕******0415 | 定边县2019通村公路“油返砂”整治工程五标段、城固县朱家坎至许家沟公路改建工程 |
许兆 | 职称证 ****** | 城固县朱家坎至许家沟公路改建工程 | ||
******有限公司 | 杨哲 | 二级建造师 陕******7909 | 大荔县新庄镇王庄村通村公路工程 | |
彭佳佳 | 职称证 ****** | 大荔县新庄镇王庄村通村公路工程 | ||
******有限公司 | 杨海涛 | 二级建造师 陕******2152 | 兴平市阜寨镇河堤路至兴平市南环路公路改建(sg-1)标段 | |
章淑洁 | 职称证 ****** | 洛南县2020年(县乡公路)安全生命防护工程1标段 | ||
二标段 | ******有限公司 | 侯自强 | 二级建造师 陕******0767 | 旬邑县2019年度“四好农村路”建设项目施工h10标段、华夏大道西段道路综合改造项目 |
王飞 | 职称证 ****** | 华夏大道西段道路综合改造项目 | ||
******有限公司 | 张鹏涛 | 二级建造师 陕******2114 | 石泉县中池镇至河池镇三级公路建设工程 | |
习小康 | 职称证 ****** | 石泉县中池镇至河池镇三级公路建设工程 | ||
******有限公司 | 姜维 | 二级建造师 陕******6374 | 漳县现代物流园区c2路道路工程 | |
晏琼 | 职称证 ****** | 漳县现代物流园区c2路道路工程 | ||
三标段 | ******有限公司 | 蔺鹏利 | 二级建造师 陕******4330 | 融创兴平小镇项目1~5号路及临时道路工程 |
刘江波 | 职称证 ****** | 融创兴平小镇项目1~5号路及临时道路工程 | ||
******有限公司 | 张娟 | 二级建造师 陕******8057 | 西安曲江田马路改造工程一标段(东三环至月幸路) | |
周宏波 | 职称证 ****** | 鄂尔多斯纺织西街、吉劳庆南路改造项目第三标段 | ||
******有限公司 | 孙建合 | 二级建造师 陕******0995 | 陈仓区2021年建制村通村双车道工程施工2标段 | |
顿志鹏 | 职称证 ****** | 陈仓区2021年市区财政衔接推进乡村振兴项目1 标段 | ||
四标段 | 旬邑县建筑公司 | 鲁博 | 二级建造师 陕******2652 | 西安市阎良区南孙路道路建设工程 |
王永博 | 职称证 ****** | 西安市阎良区南孙路道路建设工程 | ||
******有限公司 | 宋勇涛 | 二级建造师 陕******4675 | 彬州市 2019 年贫困村基础设施通组道路第二批建设项目 | |
黄继康 | 职称证 ******336 | 彬州市 2019 年贫困村基础设施通组道路第二批建设项目 | ||
******有限公司 | 曹娅 | 二级建造师 陕******2053 | s249偏关县城过境公路改建工程施工ⅰ期 | |
何杨杨 | 职称证 ****** | s249偏关县城过境公路改建工程施工ⅰ期 | ||
五标段 | ******有限公司 | 李奇 | 二级建造师 陕******4167 | 铜川市董家河工业园区生产道路工程、镇巴县宝山镇东庙村至双庙村生态道路建设一期、淳化县2020年农村公路安全生命防护工程1标段 |
高博 | 职称证 ****** | 铜川市董家河工业园区生产道路工程、镇巴县宝山镇东庙村至双庙村生态道路建设一期、淳化县2020年农村公路安全生命防护工程1标段 | ||
******有限公司 | 郭涛 | 二级建造师 陕******7424 | 2019年淳化县贫困村村组、村内连接路硬化及排水设施工程10标段、咸阳市秦都区2019年背街小巷道路提升改造项目二标段 | |
卫康松 | 职称证 ****** | 咸阳市秦都区2019年背街小巷道路提升改造项目二标段 | ||
******有限公司 | 高超 | 二级建造师 陕******3877 | 彬县环城路扩建一期工程 | |
祝苗苗 | 职称证 ****** | 彬县环城路扩建一期工程 | ||
六标段 | ******有限公司 | 虢玮 | 二级建造师 陕******9029 | 白河县天宝梯彩农园景区基础设施建设项目、长武县昭仁大街市政道路工程 |
陈立 | 职称证 ****** | 白河县天宝梯彩农园景区基础设施建设项目、长武县昭仁大街市政道路工程 | ||
******有限公司 | 李保保 | 二级建造师 陕******7160 | 子长县余家坪镇新镇河村贫困村基础设施通村道路建设项目 | |
翟伟平 | 职称证 ****** | 子长县余家坪镇新镇河村贫困村基础设施通村道路建设项目 | ||
******有限公司 | 杨斌 | 二级建造师 陕******9984 | 武功县邵寨村产业路、贞元镇丁刘村产业路及武功镇洛阳村道路修复工程二标段(丁刘村产业路、洛阳村道路修复) | |
张智 | 职称证 m19042 | 武功县邵寨村产业路、贞元镇丁刘村产业路及武功镇洛阳村道路修复工程二标段(丁刘村产业路、洛阳村道路修复) | ||
七标段 | ******有限公司 | 邹颖 | 二级建造师 陕******1213 | 镇坪县平镇公路千山村至水晶坪村连接工程二期工程、 |
董文艺 | 职称证 ****** | 省道s307线四开至昭觉段改建公路建设工程施工a标段、澄海区“四好农村路”建设工程(溪南镇-五合横路) | ||
******有限公司 | 姚平 | 二级建造师 陕******8000 | s309河池段下社至水源镇公路工程 | |
陈艳 | 职称证 ****** | x304永乐至义门改建工程 | ||
******有限公司 | 杨宏竟 | 二级建造师 陕******8628 | 永嘉县普通国省道2020年养护大中修工程(g104京岚线、s223仙清线) | |
张文朋 | 职称证 ****** | 永嘉县普通国省道2020年养护大中修工程(g104京岚线、s223仙清线) |
三、中标候选人在投标文件中填报的企业业绩
标段 | 投标人名称 | 企业业绩 |
一标段 | ******有限公司 | 定边县2019通村公路“油返砂”整治工程五标段、城固县朱家坎至许家沟公路改建工程、商州区闫村镇宽坪村通村道路工程 |
******有限公司 | 蜀河镇高桥、兰滩、傅家湾、大东沟、寨坡村通村水泥路“油返砂”工程、大荔县新庄镇王庄村通村公路工程 | |
******有限公司 | 宜川县宜韩公路城区段(郭俭桥至甘义沟口)及宜川县云岩至小河口公路改建工程二标段 | |
二标段 | ******有限公司 | 旬邑县2019年度“四好农村路”建设项目施工h10标段、2021年专项扶贫基础设施项目三标段、华夏大道西段道路综合改造项目 |
******有限公司 | 甘泉县金庄村至任庄三级公路改建工程、石泉县中池镇至河池镇三级公路建设工程 | |
******有限公司 | 漳县现代物流园区c2路道路工程、商州区2018年通村公路完善工程七标段 | |
三标段 | ******有限公司 | 融创兴平小镇项目1~5号路及临时道路工程 |
******有限公司 | 西安曲江田马路改造工程一标段(东三环至月幸路)、鄂尔多斯纺织西街、吉劳庆南路改造项目第三标段 | |
******有限公司 | ******居住30户以上自然村通村硬化路工程建制村通村双车道工程、安全生命防护工程p标段、富平县中沟村通村道路工程、张家畔镇(张巴路-芦河路)市政工程 | |
四标段 | 旬邑县建筑公司 | 蓝田县天鹅湖“五路两侧绿化”项目、西安市阎良区南孙路道路建设工程 |
******有限公司 | 彬州市 2019 年贫困村基础设施通组道路第二批建设项目、韩城市2020年省级财政专项扶贫资金贫困村道路建设项目施工 | |
******有限公司 | s249偏关县城过境公路改建工程施工ⅰ期、 | |
五标段 | ******有限公司 | 淳化县2020年农村公路安全生命防护工程1标段、铜川市董家河工业园区生产道路工程、镇巴县宝山镇东庙村至双庙村生态道路建设项目一期 |
******有限公司 | 2019年淳化县贫困村村组、村内连接路硬化及排水设施工程、咸阳市秦都区2019年背街小巷道路提升改造项目二标段、富平县梅家坪镇巷道硬化及排水设施建设项目 | |
******有限公司 | 彬县安家河至高渠公路改建工程 c 标段 、陈仓区周原镇谢张村文惠路三级公路工程 、彬县环城路扩建一期工程 | |
六标段 | ******有限公司 | 白河县天宝梯彩农园景区基础设施建设项目、长武县昭仁大街市政道路工程 |
******有限公司 | 子长县余家坪镇新镇河村贫困村基础设施通村道路建设项目、安定镇李家沟村道路硬化项目 | |
******有限公司 | 武功县邵寨村产业路、贞元镇丁刘村产业路及武功镇洛阳村道路修复工程二标段(丁刘村产业路、洛阳村道路修复) 、十二陵湾二级台塬(王上村)道路改造及配套设施工程 | |
七标段 | ******有限公司 | 镇坪县平镇公路千山村至水晶坪村连接线工程二期工程、澄海区“四好农村路”建设工程(溪南镇-五合横路) |
******有限公司 | s309河池段下社至水源镇公路工程 、广信区滨河路(象山至上饶现代农业产业园)产业路改建工程 | |
******有限公司 | 永嘉县普通国省道2020年养护大中修工程(g104京岚线、s223仙清线) |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
标段 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据 | 否决原因 |
五标段 | ******有限公司 | 招标文件附录3要求 | 企业业绩不足1000万 |
七标段 | ******有限公司 | 招标文件投标人须知附录5要求 | 项目经理未附安全生产考核b证 |
五、提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3天内以书面形式向旬邑县公路测设施工队提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章******发改委等七部委令2004年第11号)及《中华人民共和国招标投标法实施条例》(2012年2月1日起施行)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将成为正式中标人。
监督部门:旬邑县交通运输局
招 标 人:旬邑县公路测设施工队 电话:029-******
******有限公司 电话:******208附件:1-中标候选人公示.pdf